Скачать Minecraft 1.13

Категория: Скачать Minecraft Дата: 6-09-2022, 10:17


Скачать Minecraft 1.13
Windows:
Minecraft-Installer.exe [16 Mb]

Linux/MacOS
Minecraft-for-linux-macos.jar [5 Mb]


Скачать Minecraft 1.13

1.13 – крупное обновление Java Edition, выпущенное 18 июля 2018 года. Название обновления – Update Aquatic. То есть, это обновление посвящено изменению океана. В игру были добавлены множество блоков, предметов и сущностей, которые связаны с подводным миром. Но также можно заметить и другие нововведения, которые сделают игру ещё интереснее. Кроме того, в этом обновлении были исправлены многие ошибки, также заметны технические изменения. Теперь океаны будут гораздо разнообразнее, ведь в них появились различные биомы.

Содержание:

1.Нововведения
  • Новые блоки
  • Новые предметы
  • Генерация мира
  • Новые мобы


Новые блоки
Сначала расскажем про блоки, которые не связаны с океаном, но их обязательно стоит упомянуть.
Обтёсанное дерево
Новый вид бревен, который бывает всех 6 видов дерева. Чтобы получить такой блок, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по древесине любого дерева, держа в руке топор.

Скачать Minecraft 1.13


Кора дерева
Существует 6 видов, то есть, у каждого дерева, соответствующий вид коры. Чтобы получить кору, вы можете скрафтить из 4 бревён древесины, при этом, вы будете получать 3 коры.

Скачать Minecraft 1.13


Обтёсанная кора
Чтобы получить обтёсанный вариант коры, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по коре любого дерева, держа в руке топор. Соответственно, бывает 6 видов.

Скачать Minecraft 1.13
Скачать Minecraft 1.13


Теперь можно перейти к основным нововведениям, то есть, к блокам, которые были добавлены в океан, ведь именно им было посвящено это обновление.

Блок кораллы
Коралловый блок бывают в 5 вариантах окраски – фиолетовый, желтый, красный, синий и розовый. Каждый цвет коралл имеет свое название. Эти блоки генерируются на дне теплых океанов.
1. Фиолетовый коралл – пузырчатый
2. Желтый коралл – роговый
3. Красный коралл – огненный
4. Синий коралл – трубчатый
5. Розовый коралл – мозговой.

Если коралл долго время не будет соприкасаться с водой, то он погибнет, и превратиться в серый цвет. После чего, оживить его у вас не получится. Каждый вариант имеет свою “мертвую” текстуру, то есть, у них есть некоторые отличия.

Чтобы добыть коралл, необходима кирка с зачарованием на “Шелковое касание”. В других случаях, вы будете получать мертвый вариант коралл.

Скачать Minecraft 1.13


Коралл
Этот вариант появляется в теплых океанах в коралловых рифах, рядом с блоками кораллами. Также можно обнаружить варианты, которые появляются на блоке кораллов. Существует 5 видов, и они отличаются названием, цветом и моделью. Устанавливается исключительно в воде.

Скачать Minecraft 1.13


Веерный коралл
Также бывает 5 видов, и они отличаются окраской, названием и моделью. Размещается на 4 стороны блока. При размещении на блок, текстура может отличаться, в зависимости от того, на какую сторону был размещен веерный коралл. Вы можете разместить веерный коралл в блоке воздуха, в этом случае, он превратиться в “мёртвый” вариант.

Скачать Minecraft 1.13


Синий лёд
Новый вариант льда, который появляется на айсбергах. Также его можно скрафтить из 9 блоков плотного льда, при этом, вы будете получать всего один блок синего льда. Передвижение по синему льду происходит быстрее, чем на блоке плотного льда.

Скачать Minecraft 1.13


Морской огурец
Данный блок появляется рядом с коралловыми рифами. Вы сможете установить до четырех огурцов на один блок. Морской огурец способен светиться, и он излучает свет 6 уровня, что достаточно неплохо для освещения океана. Вы можете переплавить морской огурец, при этом, будете получать лаймовый краситель.

Скачать Minecraft 1.13


Морской проводник
Данный блок похож на маяк. Крафтится из 8 раковин наутилуса и одного сердца моря. Чтобы его активировать, нужно построить структуру, подобную маяку. Понадобится 16 блоков призмарина, и в центре необходимо поместить морской проводник. Таким образом, вы активируете его, и на вас накладывается эффект Морского света. Вы можете увеличить радиус эффекта, для этого необходимо увеличить количество блоков призмарина.

Ламинария
Новый вид растений, который растет на дне различных водоёмов. В некоторых случаях, может вырасти даже до поверхности воды. Добыв ламинарии, вы сможете переплавить её, в этом случае, получите сушёный вариант ламинария. После чего, можно создать блок из 9 сушеных ламинарий. Этот блок можно использовать подобно углю. То есть, при помощи него, вы сможете переплавлять предметы в печи. С одного блока можно переплавить до 20 предметов.

Скачать Minecraft 1.13


Черепашьи яйца
Последний блок в этом обновлении, который можно получить при откладывании яиц черепах в гнезда. Существует уникальная анимация, при которой разрушается яйцо, и при этом, вылупляется детеныш. Но стоит помнить, что это просходит только в ночное время суток. Чтобы добыть яйцо, необходим инструмент с зачарованием на “Шёлковое касание”. Нужно быть аккуратным рядом с яйцами, ведь они могут сломаться, если прыгать на них, но это происходит не всегда. Враждебные существа, среди которых есть зомби, кадавры и свинозомби, будут ломать черепашьи яйца.

Скачать Minecraft 1.13


Новые предметы

Сердце моря
Его вы сможете получить в сундуках в различных структурах. Используется лишь в одном крафте, а именно, получение морского проводника.

Скачать Minecraft 1.13


Яйца призыва
Добавлено 8 яиц призыва в игровой мир, среди которых есть дельфин, черепаха, утопленник и фантом. Также есть 4 яйца призыва различных рыб.

Скачать Minecraft 1.13


Мембрана фантома
Вы сможете получить этот предмет при убийстве фантома. Используется для варки зелья медленного падения. Также вы можете его использовать для починки элитр.

Скачать Minecraft 1.13


Щиток
Можно получить из взрослой черепахи. Используется для крафта черепашьего панциря и шлема.

Скачать Minecraft 1.13


Черепаший панцирь
Используется подобно шлему, то есть, его вы сможете надеть на слот шлема. Создается из щитков. Надев панцирь, вы сможете получить эффект подводного дыхания на 10 секунд. Также прибавляет 2 единицы брони. Вы можете использовать его в качестве предмета для создания одного зелья.

Скачать Minecraft 1.13


Черепашье зелье
Варится также в варочной стойке, необходимо добавить к грубому зелью черепаший панцирь. Вы можете использовать зелье для эффекта стрелы. Для вас он добавляет один полезный эффект, но при этом, добавляет и плохой эффект. Выпив это зелье, накладывается эффект замедления четвёртого уровня, а также эффект защиты четвертого уровня.

Скачать Minecraft 1.13


Зелье медленного падения
Чтобы сварить это зелье, необходима варочная стойка. Варится оно из фантомной мембраны. Выпив зелье, вы получите эффект медленного падения на полторы минуты. Также можно увеличить действие эффекта, для этого необходимо добавить красную пыль в варочной стойке.

Скачать Minecraft 1.13


Раковина наутилуса
Можно получить при ловле удочкой, либо же убить утопленника, у которого в руках есть этот предмет. Этот предмет вы можете использовать в создании морского проводника.

Скачать Minecraft 1.13


Трезубец
Это оружие, которое можно метать в ваших врагов. На него вы можете накладывать уникальные чары, среди которых есть: громовержец, верность, тягун, пронзатель. В ближнем бою трезубец наносит 9 урона, а в дальнем – 4 То есть, это самое сильное оружие в игре на данный момент. После того, как вы кинули трезубец, вы можете подобрать его. Но это сможет сделать только тот, кто кинул его. Другой игрок не сможет его подобрать.

Скачать Minecraft 1.13


Генерация мира
Теперь океан может состоять быть в 9 вариантах. Вы сможете встретить ледяной, холодный, умеренный, тепловатый и теплый вариант. У всех есть отличительные черты. В ледяном океане теперь генерируются айсберги. В холодном и умеренном океане, дно состоит из гравия. В тепловатом биоме, дно состоит из песка. В теплом океане, у вас появляется возможность встретить кораллы.

Скачать Minecraft 1.13


Подводные руины
Бывают разной формы. В умеренном, ледяном и холодном океане, вы сможете встретить каменные руины. В теплом океане генерируются песчаные руины.

Скачать Minecraft 1.13


Подводный каньон
Этот каньон состоит из обсидиана, либо же из блоков магмы. Опускается на несколько десятков блоков ниже дна океана.

Скачать Minecraft 1.13


Новые мобы

Дельфин
Является нейтральным мобом, и первым не будет атаковать вас. Но если вы атаковали хотя бы одного из них, то все дельфины, которые находятся рядом с вами, атакуют вас, и убежать от них, вы, скорее всего, не сможете. Способен перепрыгивать несколько блоков, если он считает эти блоки своими препятствиями. Дельфины могут преследовать лодки, но не стоит их бояться, они это делают ради личных интересов. Их вы можете встретить во всех типов океанов, кроме ледяного. Если вас окружили дельфины, то на вас

Скачать Minecraft 1.13


Черепаха
Способны спариваться без участия игрока. Но также вы можете их спаривать, если покормить морской травой. Черепахи строят гнёзда на берегах возле различных водоёмов. Они откладывают яйца, из которых, со временем вылупляются детёныши. После появления детёнышей, они будут бежать к воде. Но с течением времени, будут возвращаться на то место, откуда они появились. Взяв в руку морскую траву, черепаха будет двигаться за вами. Волки и оцелоты могут нападать на маленьких черепах.

Скачать Minecraft 1.13


Утопленник
Появляется в подводных руинах. Является агрессивным мобом, так что стоит быть аккуратным при путешествии в этих структурах. Зомби, которые находились под водой более 30 секунд, превращаются в утопленников. По внешнему виду достаточно похожи, только есть некоторые отличия. Вы сможете встретить утопленника с трезубцем.

Скачать Minecraft 1.13


Фантом
Обитает на большой высоте, и является враждебным существом. Обычно атакуют врага небольшими группами. Именно на тех, кто не спал более 3 игровых дней. Так что теперь у вас есть стимул спать в игровом мире. Фантом горит на солнце, так что его нужно опасаться в ночное время суток.

Скачать Minecraft 1.13

накладывается эффект “Дельфинья грация”




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.