Скачать Minecraft 1.18

Категория: Скачать Minecraft Дата: 23-09-2022, 19:45


Скачать Minecraft 1.18
Windows:
Minecraft-Installer.exe [16 Mb]

Linux/MacOS
Minecraft-for-linux-macos.jar [5 Mb]


Скачать Minecraft 1.18

1.18 – второй выпуск обновления Caves&Cliffs, которое изменяет генерацию гор и пещер. В этом обновлении нет каких-либо нововведений, которые связаны с добавлением новых блоков, предметов и существ. Особое внимание здесь уделяется горам. Теперь гора состоит из разных биомов, всё зависит от её местоположения и высоты горы.

Содержание:

1. Изменённая генерация
  • Горы
  • Подземный мир

2. Изменения и один новый предмет

Изменённая генерация

Скачать Minecraft 1.18


Горы

Теперь гора состоит из 4 биомов, на ней можно обнаружить горные луга, рощи, склоны и вершины. Каждый биом генерируется на определенной высоте. Также генерация биомов зависит от местоположения горы. Если гора находится в тёплом биоме, вершины, соответственно, не будут состояться изо льда и снега. Хотя это работает не всегда. Если гора достаточно высокая, то на ней всё-таки можно обнаружить снежные вершины. Разберем, из чего же состоит гора.

Скачать Minecraft 1.18


Горные луга

Горные луга находятся в самой низкой точке горы, то есть, у подножья. Чаще всего генерируется около равнин, но также можно встретить и в других тёплых биомах. Отличия от обычных равнин здесь всё же есть. Растения, которые есть в горных лугах, имеют бирюзовую окраску. Здесь большое разнообразие цветов, вы можете обнаружить ромашку, мак, василек и многие другие виды. Здесь также обитают некоторые мобы, среди которых есть ослы, кролики и овцы. Кроме того, в горных лугах генерируются деревни. Сам луг тянется чуточку выше самого подножья, но это не всегда.

Скачать Minecraft 1.18


Горная роща

Необычный биом горы, которые полностью покрыт снегом. Появляется не во всех случаях. Горная роща генерируется чаще всего, если гора находится рядом с лесом или каким-нибудь холодным биомом, но точно не рядом с зимними биомами. На горных рощах растут ели, больше здесь нет других растений. Зато животных здесь очень много. Вы можете встретить кроликов, свиней, овец, куриц, лис и волков. Также теперь вы можете с лёгкостью отыскать себе волка и приручить его, не тратя время на поиски леса.

Скачать Minecraft 1.18


Снежные склоны

Это замена горным рощам в зимних биомах. То есть, если гора генерируется в зимних биомах, в этом случае на горе есть снежные склоны. Кроме того, можно встретить варианты склонов, когда гора находится рядом с равнинами или заснеженной тундрой. Снежные склоны состоят из блоков снега и льда, земли здесь нет. Животных здесь не так много, вы можете встретить лишь коз и кроликов.

Скачать Minecraft 1.18


Вершина горы

Вершина горы бывает трёх типов: каменистая, оледенелая и зубчатая. У каждой вершины есть свои отличия.

Скачать Minecraft 1.18


Каменистая вершина

Каменистая вершина появляется в том случае, если гора очень высокая, а также рядом есть тёплые биомы. Эта вершина будет сужаться по мере достижения самой высокой точке, наподобие пирамиды или вулкана. Каменистая вершина состоит из камня и гравия, но также можно встретить и другие породы. Здесь также есть уголь, диорит и другие блоки.

Скачать Minecraft 1.18


Оледенелая вершина

Генерируется лишь в том случае, если рядом с горой есть холодные биомы. Также гора не должна быть сильно высокой. В основном данная вершина состоит из снега и льда разных типов. То есть, здесь вы можете обнаружить обычный и рыхлый снег, а также обычный и плотный лёд. На этой вершине обитает всего один моб: коза.

Скачать Minecraft 1.18


Зубчатые вершины

Последний тип вершин, который генерируется при условии, что рядом с горой находится холодный биом, а также гора должна быть не сильно высокой. На этой вершине генерируются аванпосты разбойников. Здесь обитает всего одно существо – коза.

Скачать Minecraft 1.18


Изменение подземного мира

Подземный мир стал намного ниже, теперь она тянется до Y=-59. То есть, после Y=0 теперь нет бедрока. Подземный мир, который тянется до Y=0, в основном состоит из камня, ну и соответственно руд и других пород. После Y=0 и до Y=-59, вы можете обнаружить, что этот слой состоит из глубинного сланца. Блок камня плавно переходит в глубинный сланец. В слое глубинного сланца всё точно так же, только здесь всё покрыто сланцев. Здесь вы также можете обнаружить руды, пещеры. Руды в этом слое покрыты глубинным сланцем.

Скачать Minecraft 1.18


Рифты и шумные пещеры

Это новый тип пещер, которые вы можете обнаружить в подземном мире. Но рифты можно увидеть, находясь на земле, ведь они представляют собой каньон, только он немного переделан. Их отличие в том, что рифта намного глубже, а также чуточку уже. В некоторых случаях генерируется рудная залежь, которая бывает двух типов: железная и медная залежь. Встретив эту залежь, вы точно сможете обогатиться определенным типом руд. Для более простого ориентира вы должны понять, что железная залежь генерируется до Y=0, а медная залежь, соответственно, ниже этой высоты. На этом изменения в генерации мира заканчиваются, теперь стоит осмотреть другие изменения, которые есть в игровом мире.

Скачать Minecraft 1.18

Скачать Minecraft 1.18


Изменения и новый предмет

В игру добавлен всего один предмет – новая пластинка. Она отличается от всех других пластинок внешним видом. Ведь все пластинки окрашены в черный цвет, а новая пластинка – в медный, так что она будет выделяться на фоне других.

Скачать Minecraft 1.18


Теперь перейдем к основным изменениями, которые есть в игровом мире. Вы могли замечать, что некоторые стекла не соответствуют проценту прозрачности другим стеклам. К этим стеклам относятся окрашенные в синий и красный цвет. С выходом этого обновлениями, теперь эти стёкла соответствуют всем стандартам. Увеличился диапазон добычи необработанной руды, теперь вы сможете добыть от 2 до 5 с одной медной руды. Изменена текстура лазурита, которая есть в столе зачарования.

Скачать Minecraft 1.18





Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.