Скачать Minecraft 1.16

Категория: Скачать Minecraft Дата: 17-09-2022, 16:45


Скачать Minecraft 1.16
Windows:
Minecraft-Installer.exe [16 Mb]

Linux/MacOS
Minecraft-for-linux-macos.jar [5 Mb]


Скачать Minecraft 1.16

1.16 – долгожданное обновление, которое изменит Нижний мир. Многие пользователи очень давно ждали нововведений для Нижнего мира, ведь это измерение было достаточно скучное, в нём было лишь несколько существ и один биом, состоящий из одного адского камня. Обновление 1.16 под названием “Nether Update”, добавляет в игру больше интересных биомов и существ. Также путешествие по нижнему миру станет намного интереснее.

Содержание:
1. Нововведения
• Новые блоки
• Предметы
• Мобы
• Генерация Нижнего мира

Новые блоки

Базальт
Его вы можете найти в Нижнем мире. Очевидно, обо всех нововведениях, о которых идёт речь, будут добавлены в нижний мир, так что не стоит это упоминать несколько раз, будьте внимательны. Базальт является основным блоком для структуры базальтового сталагната. Это также новая структура, о которой вы скоро узнаете. Найти вы можете этот блок чаще всего в долинах песка душ и в базальтовых дельтах. Также у игрока есть возможность самому производить эти блоки. Необходим синий лёд. Лава должна соприкасаться с синим льдом. Но необходимо одно условие, лава должна протекать по почве душ.

Скачать Minecraft 1.16


Древние обломки
Является аналогом обсидиана по некоторым характеристикам. Эти блоки вы можете сломать алмазной и выше по характеристикам киркой. Не взрывается даже при использовании динамита. В основном генерируются на более низкой высоте, но также есть шанс встретить на средней высоте. У игрока появляется возможность трансформировать древние обломки в незеритовый скрап. Для этого необходимо переплавить их в печи.

Скачать Minecraft 1.16


Искаженный и багровый гриб
Их вы можете встретить в соответствующих биомах. То есть, искаженный грибок генерируется в искажённом биоме, а багровый грибок – в багровом биоме. Их вы можете собирать, и они размещаются на различные блоки. Можно разместить даже в обычном мире на блок земли. Если использовать костную муку, то вы можете получить гигантский гриб, наподобие мухомору или коричневому грибу.

Скачать Minecraft 1.16


Искажённые и багровые доски
В нижнем мире генерируются новые деревья, которые встречаются в соответствующих биомах. Из этих древесин вы можете создавать доски, которые невосприимчивы к огню. На самом деле, у них несколько особенностей. Из них вы также можете создавать стандартные блоки, то есть, ступеньки, плиты, двери и другие блоки.

Скачать Minecraft 1.16


Незеритовый блок
В этом обновлении добавлен очень ценный предмет – незерит. Имеет очень широкое применение, и из него можно создавать блоки незерита. Эти блоки вовсе не горят, впрочем, как и все блоки из нижнего мира. Можно использовать в качестве декоративного блока, либо же для структуры маяка. Является очень ценным блоком, ведь незерит добывается непростым образом.

Скачать Minecraft 1.16


Огонь душ
Новый вариант огня, который имеет синий цвет. Если зажечь огонь на песке или почве душ, то он превратится в огонь душ, независимо от измерения. То есть, в обычном мире у вас тоже есть возможность получить этот огонь. Наносит в два раза больше урона существам, которые наступили на этот огонь, в отличие от обычного варианта. Дождь этому огню не страшен, так что он не будет потухать на фоне этой погоды.

Скачать Minecraft 1.16


Факел душ
Имеет похожий крафт, что и обычный факел, только здесь используется ещё почва душ. Излучает свет уровнем в 10 единиц. Особых свойств нет, его вы можете использовать также в качестве освещения.

Скачать Minecraft 1.16


Фонарь душ
Излучает точно такой же уровень света, что и факел душ. Крафты фонаря душ и обычного варианта фонаря очень похожие, только в этом используется факел душ.

Скачать Minecraft 1.16


Костер душ
Текстурой практически не отличается от обычного костра, только здесь огонь синего цвета. Даёт освещение уровнем в 10 единиц. Существо, которое наступит на этот огонь, получит в два раза больше урона, чем от обычного костра.

Скачать Minecraft 1.16


Почва душ
Новый блок, который генерируется в долине песка душ. У этого блока есть некоторые применения, его вы можете использовать в качестве предмета для крафтов. Особое свойства у него тоже есть, если зажечь огонь на почве душ, он превратится в синий цвет.

Скачать Minecraft 1.16


Плачущий обсидиан
Найти его можно около разрушенных порталов Нижнего мира, а также в сундуках полуразрушенного бастиона. Ещё можно получить при торговле с пиглинами. Возможно, это пока вам не знакомо, но скоро вы обо всём узнаете. У этого блока есть несколько особенностей. Во-первых, плачущий обсидиан излучает свет уровнем в 10 единиц. Также от него отходят фиолетовые капли. Этот блок используется для якоря возрождения.

Скачать Minecraft 1.16


Якорь возрождения
Возможно, вы подумали, что это какая-нибудь структура, но на самом деле, это блок, который выглядит очень красиво. Создается этот чудный блок из 3 блоков светокамня и 6 штук плачущего обсидиана. Имеет достаточно полезное применение, ведь вы сможете установить новую точку возрождения в Нижнем мире. Но этот блок необходимо заряжать, для этого нужно использовать светокамень.

Скачать Minecraft 1.16


Предметы

Незеритовый слиток
Создаётся из 4 золотых слитков и 4 единиц незеритового лома. Как говорилось ранее, это очень ценный предмет. В крафте вы могли заметить новый предмет – незеритовый лом. Именно в нём заключается вся ценность. Используется этот слиток подобным образом, что и другие слитки. То есть, вы можете создавать броню, инструменты и оружия.

Скачать Minecraft 1.16


Незеритовый лом
Их вы можете получить путём переплавки древних обломков в печи. Очень ценный предмет, ведь участвует в крафте незеритового слитка.

Скачать Minecraft 1.16


Незеритовые предметы
Как говорилось ранее, вы можете создавать незеритовую броню, доспехи и оружия. По характеристикам они лучше, чем алмазные. Все предметы создаются в кузнечном столе. Для этого необходимо объединить алмазный предмет с незеритовым слитком. Например, чтобы получить незеритовую кирку, необходима алмазная кирка и собственно, сам слиток.

Скачать Minecraft 1.16


Мобы

Пиглин
Это агрессивный моб, который появляется в некоторых биомах Нижнего мира. Обычно, вы можете их найти в багровом лесу и в пустошах. У этого моба есть некоторые особенности. В целом, они агрессивны, но при этом, с ними можно подружиться. Необходимо надеть золотую броню, тогда они будут считать вас за своих, и не будут атаковать. Но это работает не всегда. Если вы сломали поблизости с пиглином сундук или золотой блок, то он нападёт на вас, несмотря на то, что вы в золотой броне. С ними вы сможете торговать, и можно получить достаточно ценные предметы. Для этого необходимо бросить им золотой слиток. Главное враги пиглинов – хоглины, о них мы тоже скоро расскажем. Пиглины не такие сильные, у них всего 16 единиц здоровья. Но они предпочитают находиться в небольшой группе.

Скачать Minecraft 1.16


Хоглин
Эти существа очень сильные, ведь у них 40 единиц здоровья. Их вы можете найти в багровом лесу. Если вы покормите их багровыми грибками, то они будут размножаться. В целом, особенностей нет, они лишь будут сражаться с пиглинами.

Скачать Minecraft 1.16


Зоглин
Есть небольшие схожести с хоглинами, у них идентичное количество здоровья. Появляются лишь в том случае, если хоглин каким-то образом оказался в обычном мире, либо же в Краю. Атакуют всех на своём пути, кроме своих сородичей и криперов. Убив зоглина, вы сможете получить гнилую плоть.

Скачать Minecraft 1.16


Генерация нижнего мира

В нижнем мире появились 4 новых биома – багровый и искажённый лес, долина песка душ и базальтовые дельты. Каждый биом уникален, и обладает своими особенностями. В них появляются новые существа и генерируются новые блоки.

Скачать Minecraft 1.16
Скачать Minecraft 1.16
Скачать Minecraft 1.16
Скачать Minecraft 1.16





Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.