Скачать Minecraft 1.15

Категория: Скачать Minecraft Дата: 14-09-2022, 06:10


Скачать Minecraft 1.15
Windows:
Minecraft-Installer.exe [16 Mb]

Linux/MacOS
Minecraft-for-linux-macos.jar [5 Mb]


Скачать Minecraft 1.15

1.15 – крупное обновление Minecraft:Java Edition, которое добавило в игру новых существ – пчёл. Практически все нововведения, которые здесь есть, будут посвящены пчёлам. Вы сможете создавать собственные улья для получения пчёл, а также появятся множество других интересных функций. Релиз обновления состоялся 10 декабря 2019 года. Была улучшена производительность.

Содержание:

1.Нововведения
  • Новые блоки
  • Предметы
  • Мобы

2.Изменения
3.Исправление ошибок

Новые блоки

Пчелиное гнездо
Найти пчелиное гнездо можно на равнинах и в цветочных лесах. Обычно в них содержатся пчёлы и мёд, но также можно встретить и незаселенный вариант гнезда. У игрока есть возможность сбора мёда из пчелиных гнёзд, но стоит быть осторожным. Если сломать этот блок, то пчёлы, которые находились внутри, станут агрессивными, и они могут вас атаковать. Если же вы хотите добыть пчелиное гнездо, нужно использовать инструмент с зачарованием на шёлковое касание. В таком случае, пчёлы, находящиеся внутри, не будут агрессивны по отношению к вам. Но если пчёлы, которые находились снаружи, увидят вас, как вы ломаете гнездо, они станут агрессивными.

Скачать Minecraft 1.15


Блок мёда
Крафтится из 4 бутылок мёда, и в таком случае, пустые бутылки будут возвращены к вам в инвентарь. Скорость ходьбы по блоку мёда немного меньше, чем на других блоках. Блок мёда вы можете использовать примерно как слизь, то есть для смягчения падения. Упав на этот блок, вы получите гораздо меньше урона.

Скачать Minecraft 1.15


Улей
Создается из 6 досок и 3 пчелиных сот. Его вы можете использовать в качестве пчелиного гнезда, разницы особой нет, лишь во внешнем виде. Но если вы хотите создать собственную пасеку, конечно же, лучше использовать улья.

Скачать Minecraft 1.15


Блок пчелиных сот
Является декоративным блоком, и создается из 4 пчелиных сот. Прежде чем крафтить его, стоит подумать, ведь обратного крафта здесь нет. Его вы можете использовать лишь в качестве декорации.

Скачать Minecraft 1.15


Новые предметы

Пчелины соты
Их вы сможете добыть при помощи ножниц, используя на улье или пчелином гнезде. Используется лишь для одного крафта.

Скачать Minecraft 1.15


Бутылочка мёда
Добывается при использовании стеклянной бутылки на улье или пчелином гнезде. Также вы можете создать при помощи 4 стеклянных пузырьков и блока мёда. Является очень сытной едой, ведь восстанавливает 6 единиц голода с насыщением 2.4. Выпив бутылочку мёда при эффекте отравления, вы сможете убрать этот отрицательный эффект.

Скачать Minecraft 1.15


Мобы

В этом обновлении добавлен всего один новый моб – пчела. Их вы сможете встретить около пчелиных гнёзд или ульев. Боятся воды, и стараются к ней не приближаться. В одном гнезде живут до трех пчёл. Если у пчелы нет гнезда, то она начнёт искать его, блуждая по миру. Имеют всего 10 единиц здоровья, так что они не такие опасные, если вы атаковали их поодиночке. Но если вы напали на пчелу, которая находится рядом с ульем или гнездом, то все пчелы, находившиеся в нём, нападут на вас. Если пчела ужалила вас, то на персонажа накладывается эффект отравления на 10 секунд. А если вам не удалось убить пчелу, которая ужалила вас, то не стоит волноваться, через минуту она умрёт сама. Пчёл вы сможете разводить при помощи цветов. В дождливую погоду пчелы стараются сидеть в улье, а те, которые находятся под дождем, ищут укрытие.

Скачать Minecraft 1.15


Изменения

Теперь железная дверь не будет выпадать в качестве предмета, если вы сломали этот блок рукой. Так что теперь нужно использовать кирку для добычи железной двери. Мокрую губку вы сможете высушить, для этого необходимо разместить её в Нижнем мире. Теперь в крафте тёмного призмарина используется черный краситель. В тёмном лесу вы можете заметить генерацию берёз, это одно из изменений в этом обновлении. С выходом этого обновления, вы сможете кушать еду, находясь в творческом режиме.

Исправления

В этом обновлении было исправлено 305 ошибок. Они были замечены в ранее выпущенных версиях. Вы могли замечать, что рельсы не расположены в том направлении, куда смотрит игрок. Это небольшая ошибка была решена. Умирающий эндермен больше не телепортируется, если падает в воду.

Скачать Minecraft 1.15





Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.