Скачать Minecraft 1.17

Категория: Скачать Minecraft Дата: 22-09-2022, 17:07


Скачать Minecraft 1.17
Windows:
Minecraft-Installer.exe [16 Mb]

Linux/MacOS
Minecraft-for-linux-macos.jar [5 Mb]


Скачать Minecraft 1.17

1.17 – это крупное обновление для Minecraft:Java Edition, под названием “Caves&Cliffs”, которое добавляет в игру много интересных блоков, предметов и существ. Добавлены некоторые новые биомы для пещер, а также есть некоторые изменения в генерации мира. Релиз обновления состоялся 8 июня 2021 года.

Содержание:

  • Блоки
  • Предметы
  • Мобы
  • Генерация мира


Блоки

Аметистовый блок
Новый блок, который может быть найден в аметистовых жеодах. Это новая структура, которая появляется под землёй. Также есть другой способ получить его – скрафтить. Создается из 4 аметистовых осколков. Можно использовать в качестве декоративного блока.

Скачать Minecraft 1.17


Цветущий аметист
Своевременно генерирует аметистовые бутоны, которые могут прорастать на любой стороне блока. Необходимы некоторые условия, чтобы был рост этих бутонов. Рядом должен находиться источник воды или воздуха, а также сторона блока не должна соприкасаться с другими блоками. Блок генерируется в аметистовых жеодах, и на данный момент его нельзя получить, даже при использовании кирки с зачарованием на шёлковое касание.

Скачать Minecraft 1.17


Аметистовый бутон
Достаточно необычный блок, который имеет три стадии роста. Вначале вы можете получить малый аметистовый бутон, через определенное время он прорастает до среднего, а позже вы можете получить уже большой аметистовый бутон. Позже он прорастает в новый блок – аметистовую друзу. Прорастает исключительно на расцветающих аметистах. Чтобы получить этот блок, необходимо использовать кирку с зачарованием на шёлковое касание. В противном случае вы ничего не получите.

Скачать Minecraft 1.17


Аметистовая друза
Это растущий блок, который может быть получен, дождавшись последней стадии роста аметистового бутона. Сломав этот блок, вы будете получать аметистовые осколки. Но если вы хотите получить сам блок, нужно использовать кирку с зачарованием на шёлковое касание. Особенность этого блока заключается в том, что он излучает свет уровнем в 5 единиц.

Скачать Minecraft 1.17


Азалия
Можно получить путём использования костной муки на блоке мха. Азалия имеет два разных блока – это обычный вариант, а также вариант с розовыми цветами. Азалию можно посадить на землю, после чего оно прорастает в дерево.

Скачать Minecraft 1.17


Кальцит
Новый блок, который немного похожий на камень, только имеет белый оттенок окраски. Генерируется в аметистовых жеодах. Является средним слоем между базальтом и аметистовым жеодом.

Скачать Minecraft 1.17


Медная руда
Новая руда, которая генерируется под землёй в обычном мире. Встречается примерно, так же как и железная руда. Слома медную руду, вы будете получать несколько необработанной меди. После чего её можно переплавить, чтобы получить полноценные медные слитки.

Скачать Minecraft 1.17


Медный блок
Достаточно интересный блок, который имеет свойство окисления. То есть, со временем он будет ржаветь, и будет вовсе негоден, если размещать его в мире. Но вы можете остановить процесс окисления, для этого нужны пчелиные соты. Их можно нанести на блок с помощью правой кнопкой мыши, либо же в верстаке. Слой воска можно снять при помощи топора, но на блоке остаются белые частицы. Слои окисления тоже можно снять топором, но при этом случае, на блоке остаются бирюзовые частицы.

Скачать Minecraft 1.17


Глубинный сланец
Генерируется на высоте от 0 до 16. Чем-то напоминает камень, только с более тёмной окраской. Вы можете обнаружить, что этот блок чуточку крепче обычного камня, так что время добычи увеличивается. Сломав этот блок обычной киркой, вы будете получать дроблёный сланец. Чтобы получить глубинный сланец, необходимо использовать кирку с зачарованием на шёлковое касание.

Скачать Minecraft 1.17


Глубинный сланец, содержащий руды
На самом деле, это обычные руды, только содержат в себе глубинный сланец вместо обычного камня. Отличия лишь в текстуре. Они генерируются в слое глубинного сланца.

Скачать Minecraft 1.17
Скачать Minecraft 1.17


Туф
Тоже чем-то напоминает камень, только имеет чуточку темнее оттенок серого цвета. Появляется в слое глубинного сланца, то есть, ниже 16.

Скачать Minecraft 1.17


Капельник
При размещении на нижнюю грань блока, получается сталактит. Если разместить капельник на верхнюю часть блока, то можно получить сталагмит. Метнув трезубец в капельник, он сломает его. Сталагмиты способны разрушаться, если под ними нет блока. Существо, на которое упал сталагмит, получает урон. Урон зависит от высоты. Если сталагмит находился на высоте более 3 блоков, то существо получить 8 единиц урона, то есть, 4 сердца. Если прыгать на сталагмите, он будет наносить 2 единицы урона. Сталактиты менее опасны, при падении они наносят 4 единиц урона.

Скачать Minecraft 1.17


Большой твердолист
Необычный блок, который обладает интересными свойствами. Существо может устоять на этом блоке в течение 2 секунд. Через полторы секунды блок начнёт прогибаться, и уже после оставшихся 0.5 секунд, блок полностью прогибается. Но не стоит за него волноваться, он способен восстанавливаться, причём процесс достаточно быстрый.

Скачать Minecraft 1.17


Предметы

Медный слиток
Этот предмет можно получить путём переплавки необработанной руды, а также самой медной руды. Используется в трёх крафтах, из него вы можете создать подзорную трубу, молниеотвод и медный блок.

Скачать Minecraft 1.17


Подзорная труба
Создается из 2 медных слитков и аметистового осколка. Смысл этого предмета вы, скорее всего, поняли. При помощи него можно разглядывать мелкие постройки и отдельные блоки, которые находятся на дальнем расстоянии.

Скачать Minecraft 1.17


Осколок аметиста
Можно получить путём разрушения аметистовых кластеров. Используется в крафте тонированного стекла, подзорной трубы и аметистовых блоков. Возможно, у него будет больше применений в следующих обновлениях, ведь предмет достаточно ценный и полезный.

Скачать Minecraft 1.17


Мобы

Коза
Найти это существо вы можете на горах. Коза способна прыгать в высоту до 5 блоков, чтобы избежать какого-либо препятствия. На данный момент при убийстве козы вы ничего не получите, лишь небольшое количество опыта. Но со временем, возможно, разработчики добавят новый вид мяса. Чтобы получить козлёнка, необходимо кормить коз пшеницей. Является больше агрессивным существом, ведь часто будет атаковать игрока. Есть небольшой шанс появления кричащей козы, которая более опасна обычного варианта.

Скачать Minecraft 1.17


Аксолотль
Можно встретить в разных вариантах окраски – розового, голубого, жёлтого, коричневого и синего аксолотля. Синий вариант аксолотля самый редкий. Является дружелюбным существом. В некоторых случаях может притвориться мертвым, если аксолотль будет получать урон. Атакует некоторых водных существ, среди этого списка есть утопленник, спрут, стажи и рыбы.

Скачать Minecraft 1.17

Скачать Minecraft 1.17


Светящийся спрут
Новый вариант спрута, который обладает свойствами света. По поведению он ничем не отличается от обычного спрута, то есть, он тоже является дружелюбным существом.

Скачать Minecraft 1.17


Генерация мира

Одна из самых важных структур – аметистовая жеода. Генерируется под землей. Встречается достаточно часто. Содержит в себе практически все виды аметиста, то есть в структуре можно найти аметистовый блок, цветущий аметист, бутоны.

Скачать Minecraft 1.17


В игре появились два новых биома, которые связаны с подземным миром. Теперь вы можете посетить пышные пещеры, в которых есть различная растительность. Также есть кастровые пещеры, в них есть капельники.




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.